Gruppenrangliste Feld Kat. Ordonnanz

Die Rangliste sollte für eine optimale Anzeige auf Querformat gedruckt werden.

Rang Resultat Gruppe / Schütze Sektion / Tiefschuss JG Waffe Gruppenpreis
1





706
147
144
141
138
136
Reckolder-Benzen
Plüss Flavia
Leibundgut Kevin
Uldry René
Vogel Daniel
Plüss Willi
Walterswil SO Feldschützen
100
97
97
100
93

92 E
90 E
53 SV
61 V
63 V

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Fr. 300.00 CHF





2





702
144
141
140
139
138
Steinbruch
Schumacher Walter
Chopard Thomas
Chopard René
Hossle Michael
Schumacher Hans
Brugg Schützengesellschaft Lauffohr
92
94
95
98
99

76 S
77 S
84 E
76 S
76 S

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Fr. 200.00 CHF





3





701
142
141
140
139
139
Hasleren+1
Röllin Terry
Hotz Josef
Reichlin Dario
Huber Thomas
Röllin Benno
Unterägeri Schützen Ägerital-Morgarten
97
91
94
96
95

06 U21
55 V
06 U21
61 V
80 E

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Fr. 100.00 CHF





4





690
142
141
141
135
131
Walensee
Gmür Urs
Gmür Rolf
Büsser Elmar
Gmür Benedikt
Büsser Mario
Amden Schützen
95
96
95
97
88

72 S
69 S
59 V
58 V
59 V

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Fr. 80.00 CHF





5





688
142
140
139
135
132
Testprogramm
Achermann Ernst
Furrer Franz
Weber Willy
Häfliger Werner
Schwab Walter
Beinwil (Freiamt) Feldschützen
93
90
99
96
93

44 SV
56 V
55 V
56 V
40 SV

Karabiner
Karabiner
Karabiner
Karabiner
Stgw 57/03
Fr. 60.00 CHF





6





687
141
139
139
135
133
Wandfluh
Kuhn Marco
Rieben Hansjörg
Gärtner Bruno
Baumgartner Stephan
Stoll Dieter
Leibstadt Schiessverein
95
94
93
98
97

73 S
53 SV
58 V
57 V
58 V

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Fr. 50.00 CHF





7





682
139
138
136
135
134
Seon 1
Tullo Michele
Bäckman Jonas
Huber Michael
Guttenkunst Prade Adalbert
Tullo Miguel
Seon Schützengesellschaft
93
99
96
94
100

64 S
67 S
65 S
68 S
93 E

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 90
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Fr. 40.00 CHF





8





680
144
140
135
133
128
Risiko
Christen Martin
Betschart Reinold
Steiner Elisabeth
Hofstetter Jürg
Marty Markus
Brunnen-Ingenbohl Militärschiessverein
96
90
98
85
96

58 V
55 V
49 SV
58 V
63 V

Stgw 57/03
Karabiner
Stgw 90
Karabiner
Karabiner
Fr. 30.00 CHF





9





679
140
138
136
135
130
Simon Gfeller
Röthlisberger Bruno
Aeschbacher Philipp
Görres Madeleine
Eicher Dieter
Fuhrer Fritz
Heimisbach Schützengesellschaft
100
96
91
93
90

78 E
96 E
74 S
46 SV
52 SV

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Fr. 20.00 CHF





10





679
139
136
136
135
133
Fischbächli
Büchler Andreas
Cescato Ezio
Held Martin
Roth Walter
Wisler Roman
Melchnau Schützen
95
96
92
94
91

56 V
50 SV
66 S
54 V
75 S

Stgw 57/03
Stgw 90
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 90
Fr. 10.00 CHF





11





677
145
140
136
131
125
Pragelschnäggä
Suter Paul
Betschart Adolf
Bürgler Meiri
Bürgler Bernadette
Ablondi Richard
Muotathal Schützengesellschaft
95
94
100
98
96

62 V
60 V
76 S
77 S
55 V

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 90
Stgw 57/03






12





676
142
140
137
136
121
Kawasaki
Hovind Jan
Müller Rolf
Berner Urs
Locher Ernst
Keller Jan
Villigen Schützengesellschaft
96
93
100
93
92

74 S
60 V
52 SV
54 V
96 E

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03






13





674
141
139
135
132
127
Sandloch
Loher Urs
Rohr René
Haldemann Kurt
Burkard Werner
Kneuss Paul
Büblikon Freischützen
97
93
98
94
93

67 S
54 V
58 V
56 V
54 V

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03






14





674
139
137
136
135
127
Zimmerberg
Suter Michael
Hauser Urs
Spiess Ernst
Berchem Sandra
Leinsmer Hans Ruedi
Wädenswil Schützenverein
93
96
98
97
89

70 S
87 E
45 SV
72 S
46 SV

Stgw 57/03
Karabiner
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03






15




673
143
142
138
128
Mouchenkiller
Hegi Pierre
Hegi Trudi
Göbl Sascha
Pörtig Fritz
Oberrieden Schützenverein
99
97
92
89

62 V
68 S
77 S
46 SV

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03





16





670
138
136
136
131
129
Der Grosse Huu
Stump Franz
Imhof Manuela
Schmidig Meinrad
Heinzer Erwin
Heinzer Romy
Ried-Muotathal Feldschützengesellschaft
96
97
94
96
98

65 S
70 S
54 V
54 V
59 V

Stgw 57/03
Karabiner
Karabiner
Karabiner
Karabiner






17





667
145
135
134
131
122
Steinhauer 1
Thommen Gottfried
Buser Urs
Vogel Philippe
Thommen Cédric
Thommen Thierry
Hemmiken Schützengesellschaft
98
97
95
98
89

65 S
58 V
88 E
79 E
05 U21

Stgw 57/03
Stgw 90
Stgw 57/03
Stgw 90
Stgw 90






18





663
137
136
134
133
123
Räbluus
Flämig Markus
Widmer Patrizia
Weibel Marcel
Zeltner Patrick
Reitnauer Bruno
Wolfwil Feldschützen
100
92
95
89
97

79 E
83 E
65 S
73 S
63 V

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03






19





659
137
133
133
129
127
Bechburg
Gyger Michel
Nugel Volker
Kehl Kurt
Gyger Daniela
Nugel Nils
Oensingen Schützen
98
96
95
88
91

76 S
59 V
48 SV
77 S
94 E

Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90






20





657
138
134
132
127
126
Homrig
Schneider Stefan
Spuler Urs
Spuler Raphael
Kleiner Peter
Pennacchio Hans
Endingen Schützengesellschaft Homrig
97
98
97
91
95

63 V
52 SV
75 S
48 SV
44 SV

Stgw 57/03
Karabiner
Stgw 90
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Fr. 10.00 CHF





21





657
136
135
132
129
125
Kirchbühl
Zwygart Jakob
Megert Walter
Heiniger Hans Ulrich
Mosimann Stephan
Flückiger Simon
Affoltern im Emmental Feldschützen
90
92
95
95
91

47 SV
52 SV
64 S
69 S
76 S

Karabiner
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90






22





655
137
137
133
132
116
Zürichsee
Cagienard Jörg
Hug Martin
Sonderegger Heinz
Kaufmann Bruno
Storz Mario
Wädenswil Schützenverein
97
89
94
93
88

65 S
59 V
52 SV
42 SV
69 S

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Karabiner
Karabiner






23





655
137
134
132
127
125
Siggenberg
Keller Sandro
Meier Sandro
Hüsser André
Hitz Jürg
Holmer Kurt
Untersiggenthal Schützengesellschaft
100
93
96
97
97

95 E
88 E
67 S
60 V
47 SV

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03






24





646
137
135
134
122
118
Sackhölzli D1
Eglin Walter
Bächli Rösli
Philipp Detlef
Villa Michael
Zimmermann William
Ehrendingen Lägernschützen Ehrendingen-Ennetbaden
96
90
90
90
89

51 SV
55 V
67 S
77 S
52 SV

Stgw 90
Stgw 90
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03






25





641
135
133
133
123
117
Allenberg
Keller Bruno
Bernhard Hermann
Kunz Max
Leuthold Emil
Bernhard Myrta
Bäretswil Schützengesellschaft
92
95
91
94
85

63 V
66 S
55 V
56 V
68 S

Stgw 57/03
Karabiner
Stgw 57/03
Stgw 90
Karabiner






26





639
135
129
128
124
123
Engelberg
Zurfluh Damian
Büttiker Fritz
Munzinger Viktor
Richner Hermann
Kohler René
Dulliken Engelbergschützen
95
86
97
100
90

67 S
43 SV
63 V
46 SV
64 S

Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03
Stgw 57/03






27





639
132
128
127
126
126
Scharfschützen
Warpelin John
Bisig André
Rehmann Peter
Dolder Mariann
Dolder Heini
Kaisten Feldschützen
94
93
92
98
87

59 V
59 V
67 S
37 SV
40 SV

Stgw 57/03
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90






28





636
136
130
125
123
122
Lindenholz
Rickli Hannes
Gerber Christian
Beyeler Michael
Ryser Hans
Rickli Kurt
Madiswil Sportschützen Lindenholz
97
88
91
86
95

84 E
98 E
88 E
65 S
61 V

Karabiner
Karabiner
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90






29





635
133
131
128
126
117
Döttige 1
Clerici-Wüthrich Barbara
Kuhn Marlyse
Lerf Mario
Blum Doly
Meier Ignaz
Döttingen Schützengesellschaft
95
85
85
89
93

72 S
63 V
68 S
49 SV
48 SV

Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 57/02
Stgw 57/03






30





631
131
130
127
125
118
Klaus
Wälli Sandra
Sidler Bruno
Lüthi Hans
Kern Hanspeter
Andreas Marco
Dachlissen-Mettmenstetten Schützenverein
89
94
77
78
81

68 S
67 S
65 S
54 V
79 E

Stgw 57/03
Stgw 90
Karabiner
Stgw 57/03
Stgw 90
Fr. 10.00 CHF





31





629
133
132
126
121
117
Etelweier-Chlöpfer
Grünenfelder Peter
Tanner Roger
Müller Oliver
Klippel Hagen
Wenzinger Johannes
Schneisingen Schiessverein
95
93
96
87
94

55 V
72 S
74 S
80 E
55 V

Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90






32





620
133
130
128
115
114
Wolfgreppen Chlöpfer
Tanner Louis
Ehrhardt Frank
Madl Stefan
Krüttli Remo
Laube Dominik
Schneisingen Schiessverein
99
93
82
94
96

00 E
80 E
70 S
02 E
95 E

Stgw 90
Stgw 90
Stgw 57/03
Stgw 90
Stgw 90






33





620
128
128
128
127
109
Sodhubel1
Hilfiker René
Brunner Peter
Hilfiker Rolf
Zimmerli Roland
Kreckel Joseph
Safenwil Schützengesellschaft
98
98
95
78
90

53 SV
71 S
57 V
76 S
56 V

Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90






34





609
133
127
127
119
103
Friedlistall 1
Scheuzger Thomas
Lang Michelle
Zimmermann Daniel
Fischer Marc
Lutz Ursula
Staffelbach Schützengesellschaft
97
96
91
93
83

63 V
96 E
96 E
54 V
43 SV

Stgw 57/03
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90






35





592
128
122
122
111
109
SG Gspöndli
Lauber Stefan
Ricci David
Brack Daniel
Bühlmann Flurin
Frey David
Erlinsbach Schützengesellschaft
84
95
83
87
90

89 E
91 E
91 E
91 E
91 E

Karabiner
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 90
Stgw 57/03